Доктор Знайка - знающий доктор
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Девять самых загадочных заболеваний на планете
01:38
Девять самых загадочных заболеваний на планете




ВОЗ отметил самые загадочные заболевания планеты.

СПИД или синдром приобретенного иммунодефицита. СПИД впервые выявлен в  конце 70-ых годов, но эффективных способов лечения до сих пор не найдено. СПИДОом болеет более 130 000 000 человек.

Второе место – болезнь Альцгеймера. Это заболевание не поддается лечению, а его ход и причины учёным неизвестны. Чаще всего недуг проявляется у людей старше 65 лет, однако встречается и более ранняя форма болезни. У каждого человека она протекает по разному, но среди основных симптомов – расстройство памяти, рассеянность и утеря способности говорить и понимать сказанное.

Загадочна и обычная простуда. Единственным лечением простуды остаются мягкая тёплая постель, горячий бульон, чай с малиной или мёдом.

На четвертом месте располагается птичий грипп, впервые зафиксированный у человека в 1997 году. Современная медицина пока бессильна в борьбе против этого гриппа.

Болезнь Пика, редкое заболевание центральной нервной системы, обычно встречается в возрасте  от 50 лет. Среди симптомов – слабоумие, распад речи, пассивное поведение. Болезнь быстро приводит к распаду личности. Причины ее возникновения неизвестны.

На шестом месте оказалась шизофрения, связанная с расстройством мышления и восприятия. Разнообразная симптоматика породила споры о том, являются ли зафиксированные случаи одним и тем же заболеванием. Известно, что мужчины и женщины болеют ею одинаково часто, однако у женщин болезнь встречается в более позднем возрасте.

Болезнь Крейтцфельда – Якоба  или губчатая энцефалопатия или  «коровье бешенство». Оно поражает кору головного мозга и спиной мозг, а также может возникнуть в любом возрасте. Исход почти всегда летальный.

Синдром хронической усталости. Болезнь сопровождается длительной усталостью, депрессией и приступами гнева. Всё больше и больше жителей больших городов приобретают это заболевание.

Наконец, стоит отметить ожирение. Это заболевание многофакторной этиологии, связанное не только с процессами обмена, но также может иметь вирусную или бактериальную причины.

 



Статьи по теме:

Коронавирусы вновь вызвали тяжёлое неизвестное заболевание

Патогенный грибок C. gattii вновь атакует людей

Новая опасная инфекция

Идентифицирован вирус, вызывающий ожирение

Шизофрения и синдром хронической усталости имеют вирусную этиологию



Просмотров: 846 | Добавил: bb | Теги: заболевания, новые заболевания, неизлечимые заболевания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Сайт Бора
  • Девичник
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz